Ка
Катя

Какую сумму на банковской карте я должна показать для оформления визы на 90 дней?

Оформляю туристическую визу в Италию с пребыванием 90 дней. Еду вдвоём с несовершеннолетним ребёнком. На сайтах визовых центров информации не нашла.

Павел Троицкий

При таких долгих сроках используется хитрая формула, не 50 евро на нос. Судя по - www.italyvms.ru/ru/content/64.htm - это примерно 4000 евро на двоих за 90 дней, не 9000(!!!). Если надо точнее, то позвоните в call-centre официального итальянского визового центра-+7 (495) 727 35 77

Марина Бухтина

Хотел бы еще заметить следующее, это выписки не о состоянии счете на какой то определенный день, а выписка о движение денежных средств за последние 3 месяца. И по собственному опыту, стараюсь, чтобы на карте было не менее 50000 на момент подачи визы. С учетом того, что на карте движения есть

Евгения

Не пытайтесь точно просчитать итальянцев - это бессмысленное занятие.
По итальянской визе результат всегда мало предсказуем. ) Вроде бы сейчас в основном легко дают мультики на год, но кому-то и два года без предшествующих итальянских виз, кому-то на три месяца, хотя до этого визы были.
Желательно в выписке показать шестизначную цифру и приложить рулон с движением средств за год или за два. Но это ничего особо не гарантирует, хотя и увеличивает шансы получить что-то путное. Телефон, вам, кстати, правильный дали - в чем сомневаетесь всегда там можно уточнить.
А чтоб понять как они работают просто обратите внимание на свою старую итальянскую визу (если есть) . Есть четкие требования к фотографии, в том числе она должна быть свежей и т. д. А теперь смотрите что у вас на визе - отсканированная фотка из паспорта! )) У меня паспорт старого образца, поэтому на визу они влепили вообще черно-белую прямо с куском голограммы.

Jfhdhj Kbjjkl

1000 евро на человека вполне достаточно для получения визы, лично проверено! И никаких движений по счёту за последнии 3 месяца не нужны, это никого совсем не волнует! Понятно что чем больше тем лучше, но этой суммы будет достаточно! Очень хорошо даёт мультишенген Испания, на полгода (90 дней пребывания! ) Просто заедете в Италию через Испанию. Удачи))

Антон Сычев

Боже, какие 1000 евро! Я 4 года назад в Испанию получила мульт с чеком об обмене валюты на 400 евро)

Ольга Манахова

Я прикладываю справку с работы, с указанием зарплаты. У любимой женщины зарплата маленькая - прилагаем купленные четыре года назад чеки АмЭкс на €800. Их, похоже, пора ламинировать))))