Два По

Меня собираются уволнять из за того что у меня при таможенном оформлении товара был простой на СВХ 1 день. Это норм?

Светлана Глубокова

Если первый раз - то нет, не нормально. Если это по Вашей вине и не первый случай, или когда, опять-таки по Вашей вине, это вызвало простой производства - то м. б. и оправдано.
А вообще-то простой - не такая уж и редкая штука в ВЭДе. Но, как правило, все выговором ограничиваются.