Светлана Мариськина

Вот объясните мне, почему окружающие изливают яд на тех, кто не трепещет перед детьми ?

и не желает срочно рожать, а замуж идет по любви, а не по залету и не планируют детей в ближайшие лет 5? С чего вообще взялось что дети это смысл жизни?

Сергей Я

стереотипы которые сложились за многие поколения.. обратите внимание на возраст первых родов и количество детей в семье например в германии

Евгений Слащилин

Причина явно преувеличена. Мне вот лично -глубоко до звезды, хотите ли Вы детей или станете девятым кольцом сатурна. Полагаю, остальным тоже.
Значит, дело в личном негативе к Вам.

Разбирайтесь со своим окружением, отчего именно Ваши знакомые изливают именно на Вас лично яд. На меня никто не изливал по такой причине. Несмотря на то, что мы с мужем были единственными из моего окружения, кто жил в браке более 10 лет без желания завести детей. Может, от Вас негатив идет -Вам отвечают тем же, тогда понятно

Павел Бодров

это ваши фантазии. . вы проецируете, выдаете желаемое за действительное, всем наплевать как живете ВЫ, окружающих вас людей интересует СВОЯ жизнь ...свои семьи и свои дети. У вас нет детей.. . вы не интересны женщинам, как женщина.. . потому что женщина становиться женщиной, когда она становиться мамой не важно своего ребенка или усыновленного. Позалету ...замуж только в колхозах ходят. Может вам вообще не рожать.. . не всем дано быть счастливой мамой, масса женщин выбирают карьеру масса из этой массы так и не рожают детей и в 50 лет, когда их муж меняет одну старую за 50 на две молодых по 25, Масса остается одна с остервенением заводит 40 собак и 30 кошек и остаток жизни посвяшает приютам животных.. . Отличное будушее! можете уже откладывать деньги на памперсы для собак и собирать реквизиты приютов собачих для будуших переводов в старости . А мы будем получать удовольствие от воспитания своих детей ) а вы идите там ...найдите себе другие удовольствия... пока наши дети растут)

Инна Ушакова

отличный вопрос - я сама точно такая же и тоже в свой адрес наслушалась много г**а что не планирую вообще рожать и дети для меня это не смысл жизни - а прчиина я думаю в том что всех тех кто вышел замуж не по любви и родили по залету гложет жуткая зависть перед свободными девушками - вот и брыжжут они ядом на нас вот таких свободных

Den

а чтобы не одной тебе так хорошо жилось,
на меня тоже накинутся если я скажу что в россии детей рожать (я то мужчина) небезопасно и воспитывать вредно, а для их самих выпускать на свет преступление, не делайте их здесь. это касается тех кто не способен воспитать и обеспечить себя, страна не поможет. Пусть спросят у учителей какие теперь дети учатся, и среди них будет расти твое чадо всю жизнь. Дети конечно этого не поймут сразу, а кто то никогда.

Денис

Я ни замуж, ни рожать не торопилась. И ничего подобного от окружающих не замечала

Мария Дроненко

да скорей наоборот - в основном озлобленно отзываются бездетные женщины о мамашках, которые посвятили себя детям. я вышла замуж и мы только через четыре года решили родить ребенка, все это время в основном были безобидные вопросы: "А почему вы не заводите ребенка? ", на что я отвечала "Спасибо, у нас уже есть кошка". а если на вас кто-то за это просто так "выливает кучу говна и яда"(при условии, что вы сами не хамили и не провоциравали) , просто не общайтесь с этим человеком. правда, отдельная история с родственниками (особенно с мамами) , вот они давить любят. мне интересно, как выглядело это "изливание яда" на вас? может вы преувеличиваете масштаб проблемы?

Ирина

А вы не иначе хотите найти себе оправдание в лице согласных с вами.. Ибо если бы вы считали свое поведение правильным, то не задавали бы таких вопросов и не беспокоились бы об этом. Значит чувствуете что все же что-то не так, что-то не естественно в вашем бытие и общество не зря выражает свой протест.

Aleko Cxadadze

Вызов им не посылайте и все и не будет ответа . В моем окружении таких 50 на 50 и основная масса - бывшие одноклассницы и однокурсницы и они не верят . что я не завкафедрой и даже не кандидат наук )) А мне просто нравится быть мамой и бабушкой, мне это ценнее диссертаций ) Пусть мужчины делают карьеру - им это важнее сейчас .

Наталья Л.

У каждого свое мнение. Я, например, хочу стать матерью уже сейчас, кто-то не хочет до 40-и ради Бога.

Алтын Касымбеков

когда родите-сами поймете. смысл дети или бессмыслица....

OK
Oybek Karimov

не знаю. тоже такая была, особого негатива не замечала. только свекры внуков хотели. жили долго без детей, никто особо не доставал. сейчас двое детей, своих люблю, к чужим равнодушна, тоже особого негатива к себе не замечаю. а то, почему детей считаю смыслом жизни, поймете, если решитесь родить. а пока мой вам совет - живите и парьтесь! жизнь ваша и вам решать, как ее жить.