Вячеслав Федоров

Что ждет меня в будущем? Почему я не знаю даты своей смерти? И что будет после нее?

Aziz !!!!

А что изменится, если дата смерти будет известна? Лучше читать плохой детектив и только догадываться, что убийца дворецкий, чем читать хоороший, зная финал наперёд.

Big Z

После смерти небытие - то есть отсутствие, ничто, почему не знаете? Потому что время идёт в одном направлении, а если бы вы получили некую информацию о будущем, то это бы противоречило заявленному условию.

Надежда

Меньше знаешь, дольше проживешь 🙂

Людмила Людмила

устрой забастовку

Кс
Ксения

выше нос, ты еще нас переживешь

Дм
Дмитрий

Задавание неумных вопросов ведет к прозрению о дате окончания жизненного странствия

Ма
Максим

Мир предопределён, но свободу воли тоже никто не отменял. Да и главное - не сколько жил, а как. Переключитесь на это и дата перестанет быть так уж важна. Или например, вы умрёте через год. Что будете делать?

Юлия Кормилицына

После смерти, собака будет гавкать на луну, так же как и кошечка тереться о дерево, как и было до этого .

Юлия Мунтян

На смену человеческим правительствам скоро придет Царство Бога (Даниил 2:44). Тогда вся земля станет раем. Сейчас, как и всегда будущее человека зависит от его решения и выбора, жизнь с Богом или без ...

Даты своей смерти никто из людей не знает, потому что изначально человек был создан для вечной жизни, и Бог вложил вечность в сердца людей (Экклезиаст 3:11).Поскольку люди умирают по разным причинам (обстоятельства, болезнь, старость, время и случай, война ) , то и дата смерти неизвестна .

Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.