Вячеслав Федоров
Вячеслав Федоров

Что ждет меня в будущем? Почему я не знаю даты своей смерти? И что будет после нее?

Aziz !!!!
Aziz !!!!

А что изменится, если дата смерти будет известна? Лучше читать плохой детектив и только догадываться, что убийца дворецкий, чем читать хоороший, зная финал наперёд.

BZ
Big Z

После смерти небытие - то есть отсутствие, ничто, почему не знаете? Потому что время идёт в одном направлении, а если бы вы получили некую информацию о будущем, то это бы противоречило заявленному условию.

Надежда
Надежда

Меньше знаешь, дольше проживешь 🙂

ЛЛ
Людмила Людмила

устрой забастовку

Кс
Ксения

выше нос, ты еще нас переживешь

Дм
Дмитрий

Задавание неумных вопросов ведет к прозрению о дате окончания жизненного странствия

Ма
Максим

Мир предопределён, но свободу воли тоже никто не отменял. Да и главное - не сколько жил, а как. Переключитесь на это и дата перестанет быть так уж важна. Или например, вы умрёте через год. Что будете делать?

ЮК
Юлия Кормилицына

После смерти, собака будет гавкать на луну, так же как и кошечка тереться о дерево, как и было до этого .

Юлия Мунтян
Юлия Мунтян

На смену человеческим правительствам скоро придет Царство Бога (Даниил 2:44). Тогда вся земля станет раем. Сейчас, как и всегда будущее человека зависит от его решения и выбора, жизнь с Богом или без ...

Даты своей смерти никто из людей не знает, потому что изначально человек был создан для вечной жизни, и Бог вложил вечность в сердца людей (Экклезиаст 3:11).Поскольку люди умирают по разным причинам (обстоятельства, болезнь, старость, время и случай, война ) , то и дата смерти неизвестна .

Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Похожие вопросы
А что нас ждет после смерти?
Как узнать дату своей смерти?
Хотели бы вы узнать свое будущее и дату смерти?
Что ждет россиян в будущем ?
что меня ждет в будущем, дата рождения 04.12.1978
Судьба предопределена или человек сам определяет свое будущее? зная свое будущее, можно его изменить?
кто изменил свое мировоззрение, зная что дата 21.12.2012 не за горами?
быть на своей могиле с датой смерти
Что меня ждет в будущем? Дата рождения 04.08.1995
Что ждет после смерти ?