Яна Гатауллина

Почему многие люди считают себя атеистами лишь в силу своей образованности ?

Ирина Карпова

Разумного человека невозможно затащить в секту. Он понимает, что это прямой обман.
Не надо забывать, что христианство уничтожало учёных и их книги именно для того, чтобы люди оставались как можно дольше тёмными и неразумными.

Марупчик Марупчик

Чтобы не верить в сказки, образовательный ценз не нужен, достаточно обыкновенного здравомыслия.

Санек Гедин

многие люди не считают себя атеистами, они просто понимают, что верить всяким глупостям - себя не уважать.

Ксю

Если бы они действительно были образованы, то понимали бы, что доказательства существования Бога тоже есть, не только опровержения. 🙂

Елена Трелина

А чего ещё надо? Если Вы в силу своей необразованности не знаете присхождение многих вещей, то мы их происхождение знаем. И не было там Бога.

Ев
Евгений

Значит они недостаточно образованны. Самыми грамотными людьми долгие годы были монахи. Деятели искусства, науки, многие были верующими. Кстати, современная наука вовсе не придерживается атеистических позиций, просто этот вопрос за сферами классической науки, поскольку однозначно и принципиально не поддаётся подтверждением или опровержением путём опыта

Наталья Голодаева

Это плохо? Может вы можете другое предложить?

Евгений Герасимов

А как прикажете относиться к богу, который "идеальный" но при этом злопамятный и обидчивый?
И требует от своего "избранного" народа полного уничтожения Всех остальных народов?

Мила Большакова

А образованность - это тебе не "лишь". Это реальная сила и реальная опора, более чем достаточная, чтобы иметь основания для мировоззрения.

Ил
Илья

Образование здесь ни при чём: я атеист с дошкольных лет.