Muzaffar

Почему многие атеисты считают, что им должны доказывать наличие Бога? А не они - его отсутствие)

Исходя из того, что их убеждения базируются на научных фактах, именно должно быть свойственен метод доказывания)

Ведь исходя из того, что их убеждения базируются на научных фактах, именно им должен быть свойственен метод доказывания)

Александр Савинов

патамучта заповедь тролля - "обвиняй и пусть лохи оправдываются"

Юдина Юлия

Потому что они знают законы логики. Если я предположу, что ты вступал в интимную связь с попом РПЦ, то кто должен доказывать? Я, что это было, или ты, что этого не было?

Мария Евстафиади

Потому что надо доказывать наличие, а не отсутствие.

Дмитрий Смирнов

по моему никто никому не должен ничего доказывать. кто хочет-пусть верит. кто не хочет-пусть не верит

Валерий Master

Папа Бенедикт, признал теорию эволюции публично.

С*
Светлана *****

Странно, вы на храмы просите, попов на гос. кошт в армии ввели, а афера то очевидная. прежде чем строить синагогу надо провести эксперимент. Вы молитесь, а бог вам воздает красивым и бесплатным храмом. Мозги то даны, чтобы думать.

Света

Потому что доказать можно только наличие. А верующие заявляют наличие.

Евгений Сергеевич

отсутствие т. н. бога очевидно а присутствие невозможно

Анна Самадова

А как иначе? Вы утверждаете, что он есть, вот вам и доказывать. Я понимаю, что вам больше нравится действовать по принципу - "Докажите, что бога нет, а то, что он есть поверьте на слово"...

Ел
Елена

потому что такая природа человека -то, что он знает (или не знает ) и чувствует -это правильно, всё остальное неправильно

Нургул Каипова

Я не верю в бога, и мне все равно что кто то верит. Но если вы хотите убедить меня что он есть - докажите.

Шамка К

а законы логики говорят, что отсутствие доказать невозможно, а наличие доказать можно. Поэтому церковники всё время и пытаются доказать недоказуемое.

Вера

доказать существования Бога проще чем обратное

Ирина Алексеева

Потому что это положение является презумпцией, а не аксиомой.

Anna Berry

потому что одни БЛУДят а вторые заБЛУДились

Казимир Кристовский

какая разница главное-мы верим в Бога это главное а они как хотят верят не верят!

Алла Немировская

а зачем кому-то что-то доказывать. Пусть каждый верит в свое - кто-то в то что он есть, а кто-то в то, что его нету.

Юлия Уварова

Они так же верят что мы живем один раз а потом навеки в землю, но тоже не могут доказать

Ольсен Рубина

Потому что ленятся исследовать факты самостоятельно.
Или не хотят нести ответственность перед Богом.

Потому что находятся под чужим влиянием авторитетов от науки.

Имеют искажённое понимание вопросов о религии и мире.