Роман Поздняков

В фильмах заметил такую вещь, когда грузовик или автобус не останавливается перед человеком на дороге +

В общем, пешеход появляется в неположенном месте (неважно, старик или дитё), а грузовик не останавливается, только бибикает и проносится мимо. Это что, норма или правила у пиндосов такие?

Алексей Антонов

Движущееся транспортное средство мгновенно остановить невозможно.
Сигнал клаксона (бибиканье, как вы пишете) используется для привлечения внимания участников дорожного движения и предотвращения дтп.
И, тут же, встречный вопрос - после того, как вам удалось увернуться от пешехода, который выбежал посреди када - что делать? Остановиться, выйти и бить ему в голову?

Катюшка Devil:)

есть еще и третий вариант, не надо судить о нормах жизни по фильмам. там только то, что важно для сюжета

Azamat Mamedov

Так в фильмах и после автоматной очереди в грудь, человек падает с 15-го этажа и до самой земли кричит!

Александр Бочко

У них есть ещё и такая фишка-после того, как поезд переедет машину, то он не останавливается, и чешет дальше. пример-фильм Назад в будущее-2