Ка
Катя

Фотоаппарат Canon 600D, подключаю USB, пишет что оно не опознано. Что делать?

Трофимова Виктория

купи картридер-постоянное подключение камеры через усб выводит ее из строя

Софья Демишева

Такая ошибка только в нескольких случаях - плохой кабель, кабель через удлинитель, плохое гнездо в компьютере/фотоаппарате, убитая виндовс.

Тим

Купить картридер и забыть про USB шнур. Пс. Картридером польжуюсь с 2004 года - крышечка все еще на месте.

Анастасия Москвичева

Вытащи флешку и вставь ее в компьютер.

Наталья Шаброва

EOS Utility установить, диск с приложением комплекте с камерой.

Яна Нарбекова

Попробуй так:
- выключи питание аппарата
- соедини его с компом с помощью кабеля USB
- открой Мой компьютер
- включи питание аппарата
- комп должен опознать карту памяти (КП) , находящуюся в аппарате, как съёмный (сменный) диск
- кликни по появившейся иконке
- и т. д.
Верный совет (см. выше) - снеси установленное с диска (из инета) ПО для автоматического переноса файлов с КП на жёсткий диск компа и переноси их вручную.
Компу монопенисуально, где находится КП - в аппарате ли, в кардридере ли, - он реагирует на КП, как носитель. Ни одну болячку КП кардридер НЕ лечит.

ЗЫ: Постоянное щёлканье крышкой батарейного отсека камеры для вынимания КП (для всовывания её в кардридер) и вставления КП обратно приводит - рано или поздно - к её отваливанию.

Ольга Рослова

Ещё раз порекомендую Вам пользоваться КАРТРИДЕРОМ для переноса фото с карты памяти на компьютер. Это избавит Вас от лишней головной боли. За почти 10 лет пользования цифровой фототехникой НИ РАЗУ не подсоединяла фотоаппараты к компьютеру через USB.

Св
Светлана

выключите комп, подседините аппарат, включите комп. если автоматом не установит, откройте аппарат как диск и запустите с него установку.

Вячеслав Андреев

Или удали драйвер и подключить по новой