Баха Нормурадов

Canon Extender EF 2x III только ли для телевиков L-серии?

Или я могу его юзать и с 50мм фиксом с апертурой 1.4,который в свою очередь станет 100мм 1.4?
внесите ясность невеже, товарищи! !

Думаю о покупке просто.

Gennadiy Sobran

любой можно насадить.
байонет что у L, что у простых одинаковый

Лена Солаченок

При использовании телеконвертера относительное отверстие падает во столько раз, во сколько конвертер увеличивает фокусное расстояние. Т. е. было f/1.4, а будет f/2.8. L или не L значения не имеет - это фундаментальное явление.
Соответственно, если вам именно 100 мм нужно, проще, дешевле и светосильнее купить недорогой и качественный EF 100mm f/2 USM.

Телеконвертер вообще мало когда нужен. Весьма специфическая штука. И, учитывая его цену, оправдан только с L-ками.

Andrey Agafonov

Вообще четко написано, что для теле объективов L серии, 50 мм F 1.4 не теле объектив и не L серии, да и 100 мм теоретически будет, а вот светосила упадет однозначно

Максим Ульянов

К каким написано, только к таким и подойдёт. Причины разные, например наличие или отсутствие выступающих деталей в виде всякого рода железяк или линз у обьектива и конвертера..