Евгения Белоусова

В каком возрасте крысам нужно стачивать зубы?

Вячеслав Андреев

В каком смысле-"стачивать"?В клетке любой крысы должен всегда находиться минеральный камушек. Как источник минеральных веществ, так и для стачивания зубиков. Также им необходимо давать черствые сухарики для погрызания (имено сухарики, свежий хлеб нельзя) . При таких условиях ваша крыска будет сама прекрасно свои зубки стачивать. Другое дело, если у зверька врожденый дефект, при котором резцы разрастаются вовнутрь. Вот этом случае приходится за ними следить. И производить подрезку по мере необходимости.

Михаил Сергеевич

в любом, ведь они растут постоянно, потому что зубы грызунов не имеют корней.

Александр Котик

через месяц уже надо стачивать. мои минеральный камень грызли а еще перегрызли все возможные проода в доме...

Игорь

При правильном питании и хорошо оборудованной клетке это совсем ни к чему.

Иван

1). У крыс, в отличии от других животных, зубы растут постоянно - на протяжении всей жизни!
2). И поэтому им необходимо постоянно что - нибудь грызть - тоесть постоянно стачивать свои зубки!