Лариса Панкова

Что делать если у крысы выросли сильно нижние зубы?

Есть мел но он не помогает? Может ли причина быть в том что что я его иногда кормлю мягкой едой?

крысе меньше года

Серик Карашев

Вообще то у крысы всегда должна быть деревяшка или твердый предмет об который она будет стачивать свои зубы.

Юлия Алимханова

Для стачивания резцов крыскам в клетку обязательно необходимо давать веточки плодовых пород деревьев, а также черствые сухарики. Но если резцы действительно отросли очень сильно, и мешают животному нормально питаться, тогда необходимо производить их подрезку. Сделать это можно и самим, но по первому разу лучше обратиться к ветеринару. Он же заодно и покажет вам. как правильно проводить эту процедуру. К тому же существуют животные с наследственными аномалиями, у которых резцы (либо верхние, либо нижние) растут не вверх, а вовнутрь. И если за ними не следить, то вполне могут воткнуться в небо и даже проткнуть череп. На практике мне такой зверек попадался-только у него это было с верхними. И в этих случаях просто необходимо пожизненно следить-и подрезать зубы по мере их отрастания.

Сергей Омельчук

может и от еды, моя крыска прутья клетки грызла

Елена Пилипак

надо дать ей морковку или палочку ивы или ветлы чтобы она их грызла

@(
@юличка@ (@@@)

Да, только подрезать лучше не самому, а у специалиста, а то зубик может вдоль лопнуть если неправильно...

Инна

Давать сушёный хлеб об него будут точиться зубы

Анастасия Головина

В магазине продаются веточки орешника, купите ей. А вообще сводите к ветеринару. Он определит-действительно ли зубы сильно выросли, а так же может подпилить их, если понадобится. Понаблюдайте, не мешают ли зубы ей есть.

Людмила Кочетова

Спасибо за советы.