Домашние животные
У крыса очень сильно отросли нижние зубки и загибаются внутрь. Почти перестал кушать. Как и чем ему их лучше обрезать?
Невкоем случае не обрезайте! Да и как вы это зделаете? Сходите срочно к ветеренару! А то мало-ли какой исход будет.... =(((
У самих не хватит мужества! Несите к вету, откусит кусачками или подпилит. Я не шучу - так поступаем с кроликом, у которого та же проблема. Один резец почему-то выпал, комплиментарный растёт, не встречая сопротивления, и не стачивается
К ветеринару, а то с голода помрёт!
положите в клетку кусок бетона или железяку, крыса должна постоянно обтачивать свои зубы а иначе зубы пробьют ей черепную коробку и она загнется, обпиливайте напильником, а лучше убейте сами что бы не мучилась зверюшка
Берите кусачки для ногтей и в 3-х мм от десны все 4 зуба обкусываем.
У моей крыски в клетке всегда лежит минеральный камень
Ничем и никак. дома точно нельзя. надо было давать ему что-то грызть постоянно. дерево, мел, всякие орехи. теперь поздно делать что-то
у ветеренара, специальными кусачками.
я своему морскому свину стригла обычным собачьим когтерезом. а на будущее больше твёрдой
пищи
Я обрезала небольшим собачьим когтерезом. Только вам слишком часто это делать придется, потому что отрастают они быстро и как таковые не выравниваются.. .
Только смотрите аккуратно! И еще, крыска может испытать сильный болевой шок и потерять сознание....
Надо было ему мел давать грызть, чтобы зубки стачивал. А теперь к ветеринару только
не мучай крыса неси его к ветеринару
Лучшее сходить к ветеринару и там снец. интструментом подпиливают зубки, а вообще купить мин. камень или давайте ей что то такое что надо грызть
Давайте побольше грызть, хотя-бы карандаши...
Я написала как то про тоже ветеринару-она сказала что у грызунов зубы растут постоянно и поэтому нужно обязательно в клетке деожать например кусочек дерева чтобы они могли их грызть или купить в зоомагазине витаминный камушек))))))))))
обратитесь к ветеринару!
К стомотологу сноси