Галия Сабитова

С какого возраста меняются зубы у котов (кошек)?

Андрей Рыбин

с 4 месяцев начинается смена зубов и продолжается примерно до 7 мес.

Станислав Романов

Зубы у котов могут меняться примерно от трёх до пяти месяцев. Сначала у животных меняются резцы, а потом уже клыки, ну и в последнюю очередь моляры и премоляры. Молочных зубов у котят всего двадцать шесть. Молочные резцы будут прорезываться в две-четыре недели, а клыки уже в три-четыре недели, что касается премоляров, то они прорезываются в три-восемь недель. Так что на вопрос, когда у котят меняются зубы, можно ответить однозначно в четыре месяца, это в среднем.

Евгений Рубцов

С 3 - 4-х месяцев и до 7 -8-и.

Виктория Войнова

Зависит от индивидуальности и породы, в среднем в полгода, у кошечек обычно раньше чем у котиков!