Илона G

вопрос про зубы у кошек

скажите меняются ли зубы у кошек как у маленьких детей? я понимаю что выглядит мой вопрос глупо но у меня есть основания его задавать сегодня у нашего котенка выпал... ЗУБ вроде как котенку 8 месяцев. Что это значит и если это надо лечить то как?

Марина Рубцова

Меняются. Жевательные как раз в этом возрасте меняются.

Людмила

Обычно в возрасте 4-х месяцев молочные зубы у котят начинают меняться на постоянные. Сначала меняются резцы, затем нижние и верхние клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры (коренные).

Екатерина С

а меняются, и это норма