Ев
Евгений

Нужен ли домашним крысам специальный камень, чтобы у них стачивались зубки?



Крыс сильно расчёсывает мордочку. Что это значит?

Алексей Антонов
Алексей Антонов

Камень можно, но не солевой..

ЕФ
Екатерина Федорова

зубы об камень не стачиваются. если у него нормальный сбалансированный рацион, то минеральные камни не нужны, будет избыток кальция откладываться.

Залина
Залина

Камень солевой нужен-однако далеко не всем зверькам он нравится. А для стачивания зубиков давайте черствые сухарики а также веточки плодовых пород деревьев. Но чешется-то он у вас не от этого. Когда крыска чешется, в первую очередь необходимо сходить к ветеринару и сделать соскоб на паразитов. Вши, власоеды, блохи-они бывают у крысиков часто. Причем первых двух видов невооруженным глазом увидеть сложно. Выводятся они быстро, на человека не переходят-однако мазать крыску чем-либо без необходимости нельзя категорически. Вначале нужно уточнить диагноз. И второе, что обычно у них бывает-это аллергия. Либо на еду, либо на подстилку. Часто бывает, когда в качестве подстилки обычный опил используют. Помимо аллергии, с ним могут вноситься и эти же паразиты. Так что исключите и то, и другое, а потом-в зависимости от результата-уже и действуйте.

Александра Яковлева
Александра Яковлева

обязательно нужен камень, чтобы зубы на зубы не выросли и крыса не сдохла

ЕЗ
Екатерина Закатова

Нет, камни они грызть не хотят! В клетке ВСЕГДА должно быть сено и зерно (не крупа, а именно зерно) , а так-же веточки и небольшой берёзовый брусочек. Мордочка может чесаться из-за аллергии, авитаминоза, паразитов, насморка, заболевших глазок или царапины, от чего точно - может установить ТОЛЬКО ветеринар!

ТМ
Татьяна Миронова

Нужен но это не обязательно!

bi
biach007

Не нужен. Нужно твердые корма давать - сухари, орехи, семена - ими и будут стачивать. Можно еще ветку с корой положить дубовую, рябиновую например, не хвойную, не ядовитую в общем...

Тамара
Тамара

Это значит, что у него скорее всего паразиты.

Похожие вопросы
Что делаеть, если домашняя крыса взбесилась?
Чем кормить домашний камень?
Почему домашняя крыса ест новорождённых крысят?
что можно давать кролику грызть, что бы у него стачивались зубки.??
Домашние Крысы, срочно
Что с домашней крысой?
что это может быть у домашней крысы.?
Как вы относитесь к крысам? Домашним?
В каком возрасте крысам нужно стачивать зубы?
Как помыть крысу? Я купила специальный песок чтобы там "мыть" крыс как им пользоваться?