Светлана Дамиан

Никак не можем приучить котенка к лотку. Уже купили наполнитель к лотку, все равно ходит не туда.. Что делать?

Cветлана

поставьте два лотка.. один в то место куда он ходит

Александр Богнат

Песочек нужен) на личном опыте знаю. Попробуете отпишитесь помогло или нет)))

Карина

Ваш котенок еще просто очень мал, поэтому допускает "промахи". Попробуйте в лоточек положить кусочек газеты. Иногда это срабатывает.

Alsou Alsou

Попробуйте сменить наполнитель. Мы покупаем песочек (который превращается в комочки) и, как раз, удобно. Но есть один минус - придётся постоянно его подметать. Если вы не можете его приучить никак, то переходите к более неприятному способу. Да, конечно не из лучших, но их обычно так и приучивают) ) Я своего Пуську именно так и приучила. Возьмите котёнка за шкирку, и там, где он нагадил - мордочкой и покажите.. . А потом - куда в туалет ходить НАДО.

Оксана Шуравина

Я туалетную бумажку намочила кошачьей мочой и положила в лоток и добавила еще чистой порватой бумаги. Проблем никаких. Скоро моей
красотуле будет 3года. Как

только она сделает свои дела, я сразу мою лоток

Наталья Джепко

За ним нужно постоянно следить, и когда он начинает искать место для испражнений его нужно быстренько нести в горшок, и пока не сходит не оставлять его. Возможно он не захочет садится. Тогда нужно его оставить и продолжать следить. Но если видите, что он вот-вот сядет, не выпускайте из горшка. И так пока не получите результат. В горшке нужно оставлять лёгкий запах, например записанную им тряпочку, выстиранную, но не очень тщательно. За то, что сходит на горшок хвалить, гладить. За то, что мимо - наказывать, но не физически. Я например, брала за холку и подносила к тому месту очень близко носом, ему это не нравится, он пытается вырваться. Я дала ему такую возможность и он бежал прятался. Когда выходил повторяла снова. И так несколько раз в течении дня. Затем тщательно всё убирала. Сейчас проблем никаких.

Сергей Васильев

можно созвониться с тем человеком где его взяли и расспросить где стоял лоток, какой наполнитель использовался. или попросите там где взяли котенка грязный наполнитель и положите в свой лоток. котята любят лотки с высокими бортами, большие лотки, лотки-домики.