Вячеслав Б.в.

помогите... о опять переживаю за котенка

я его долго приучала к лотку, но приучила. ходит хорошо... дело в том что лоток стоит не там где нам надо. котенок боялся других комнат. потом разбегался и пришло время переставить лоток. переставила... он сходил сам туда.... но обычно он ходит раз 5 в туалет днем. утром он два раза уже сходил-лоток стоял на старом месте. но он не какал. нигде не роет-как будто не хочет-а пузико кругленькое... я бы переставила обратно-но хочу чтоб научился. нервничаю - котенок постоянно на виду... жду когда сходит второй и третий раз-тогда перестану нервничать. как думаете, если нашел лоток и сходил- будет ходить? коту два месяца

он умный один раз случай был-взяла его с собой на улицу-причина была на это. он три часа был со мной- а в туалет не сходил -хоть и выпускала... дома сразу побежал в лоток бедняга..

Ксения Косьяненко

а потом не могли переучить. перставили бы лоток месяца в .у меня 2 лотка в квартире.

Алексей Коннов

у меня тоже два лотка.

Паша Гордеев

найдет и будет туда ходить по запаху приученные ходят в одно место то есть в лоток, ну для начало он по метит тереторию

Галина Шумилова

а у меня нет лотков. лотки для кошек...

Алексей Попов

У вас самих лотки наверно. Пусть кот нормально в тоалет ходит

Ан
Анна

у кошек нет такого понятия как место.. они гуляют где хотят и когда хотят. . а в туалет он ходит не по памяти (типа вот здесь у меня лоток был и я сюда схожу. ) он найдет его по запаху. как лоток не мой все равно запах останется.. а переживать что котенок перестает так часто в туалет ходить. не нужно... у меня кот примерно в таком-же возрасте, или чуть старше уже ходит 2-3 раза в день. утром 2 раза. (по большому и маленькому. ) и вечером если захочет то по маленькому.... но если он ходит и мяукает а животик круглый и плотный то попробуйте на этот раз поставить на место где он стоял. может у него стресс. что на обычном месте нет лотка.... он ведь по углам не ходит и это хорошо...

Андрей Савенков

побольше лотков

Юлия Зарицкая

Масло вазелиновое 1мл залейте в рот котенку, если переживаете, прокакается как миленький.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Попробуйте сделать массаж животика. Намочите вату, выжмите, и котенку по животику гладьте. Если не помогло, то масло оливковое через пипетку в рот залейте (1 мл)