Елена Дударева

Если я призер 3 степени олимпиады Вернадского, могу ли я рассчитывать на льготы при поступлении?

олимпиада в 2013 была 3 степени

Маша Бондарь

Как проходит конкурс
Конкурс имени В. И. Вернадского проводится ежегодно в два тура. Первый тур — заочный. Для участия в туре необходимо прислать в адрес оргкомитета текст исследовательской работы, выполненной участником не старше 17 лет, а также заявку на участие в срок до 15 января. Форма подачи заявки и прочие требования к оформлению работы вы найдете в Положении о конкурсе на нашем сайте. От других юношеских исследовательских конкурсов Конкурс им. В. И. Вернадского отличается тем, что все присланные работы получают квалифицированную рецензию, которая высылается автору. Рецензия высылается независимо от того, допущена ли работа ко второму туру. Это позволяет наладить обратную связь, ознакомить автора с профессиональным мнением о его работе. Нередки случаи, когда автор дорабатывает исследование с учетом сделанных замечаний, присылает его повторно и в результате проходит во второй тур. Второй тур — очный, он проходит в Москве в апреле в течение 4-5 дней. Он носит название Чтений им. В. И. Вернадского. На него допускаются работы, положительно оцененные в первом туре. Уникальной особенностью конкурса является то, что лучшие работы, прошедшие на второй тур, к началу Чтений публикуются в сборнике конкурса, который раздается всем его авторам. Сборник внесен в официальный каталог изданий. Это означает, что работы участников являются официальными публикациями, о которых они могут упоминать при поступлении в вуз, на работу и т. п. На данный момент это единственный в России прецедент для подобных юношеских конкурсов. Работа на Чтениях организована по секциям. Победители второго тура конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации и других учредителей, подарками.

Алексей Скоробогатов

Не совсем поняла, в каком месяце 2013? Срок действия дипломов всех олимпиад, кроме Всероса, 1 год. Поскольку в этом году заключительный этап этой Олимпиады проходил в конце марта (а это 2014 г.) , скорее всего, Ваш диплом уже недействителен.