Светлана Юдович

Вопрос по поступлению и льготам

Я перешел в 11 класс. И после 11 класса хочу поступать в Экономический (Харьков. Киев) . Я льготник. Я живу с отцом и старшой сестрой. Матери нет. При поступлении. Мне, как льготнику. буду даваться какие то уступки. меньше балов например, для поступления. Скажи пожалуйста. только.. без шуток. на Серьезе )

Андрей Холодов

Хм, а льготы по поподу чего. Я вот рос без отца только с матерью. Мне ни каких льгот не давали при поступлении в институт.

Мария Таранова

К сожалению, для детей, которые потеряли одного из родителей действующим законодательством льгот не предусмотрено, кроме пенсии по утрате кормильца.
Но, правилами самих ВУЗов может быть предусмотрено предоставление определенных льгот, таких как: 50-ти процентная скидка оплаты за учебу, за проживание в общежитии, а также первоочередное поселение в общежитие.
а лучше обсудить это в самом учебном заведении!! !
Удачи!!!

Андрей Шкилев

Нет, такой льготы, как снижение проходных баллов вам не предоставят.
Я с этим согласен, если знаний недостаточно, то и нечего такому человеку делать в ВУЗе

Валентина Овчинникова

Дбготы положены только круглым сиротам. Если у Вас жив отец, льготы при поступлении Вам не полагаются.