Ан
Анжелика

Подскажите мы из Украины, как уехать в Чехию и получить статус беженца, в связи с обстоновкой в Украине. подскажите

Олеся Тетёкина

Да кому вы там нужны...

Екатерина Ищенко

На счёт статуса там проблематично, потому что там итак все беженцы (от проклятой судьбы) , а вот паспорт дадут внеочереди и бесплатно. Только быстрей со товарищами освободи территория для венгров.

Ир
Ира

то, что человек хочет уехать с Украины, это не значит, что он хреновый или бендеровец. С России тоже люди уезжают, так-же и с Казахстана и других стран, это значит все хреновые? Это пост к второму ответу на вопрос автора.

Евгений Рубцов

А что в Украине то не так. Зарплаты платят в вас никто не стреляют просто по телевизору каждый день фигню говорят?

Ольга Смирнова

Европа для очистки от мигрантов планирует свезти всех рабов на Украину. Зависит от исхода. Можете пролететь.

Кристина Косинова

Статус беженца получить непросто -- должны быть веские основания !
Твоей семье угрожают расправой ? -тогда бери ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого и беги. . .Но почему в Чехию -- ТАМ тоже полно безработных - КАК жить там собираетесь? На пособия ?

Елена Лысенко

А тебя чего, в армию не забрали, -смотри на границе выловят и отправят в акциях участвовать, - " Меняю ржавый БТР на поросенка, а то жрать охота"

Марина Кончакова

Для того, чтобы получить статус беженца нужно документально доказать как вас притесняли, угрожали жизни, оскорбляли и т. д. на Украине. Вас кто обидел? МайДАУНутые?

Сергей Леонов

В Праге есть русскоязычное землячество. довольно крупное выходи на них ищи в гугле.