Иван Ткаченко

Просрочена виза, помогите

Если гражданин Грузии переехал в Россию лет 8 назад и жил в этой стране никуда не выезжая, виза просрочена так же на 8 лет. Может грозить депортация, что надо сделать чтобы получить гражданство РФ?

Как же он жениться без российского паспорта?

Ekaterina Artemova

Для начала официально и легально въехать в Россию. Сейчас этот гражданин Грузии в России находится нелегально. Такому гражданство РФ никогда не дадут

Оля Трохинина

а никак, сначала ему придется быть депортированым с запретом на въезд на три года и только после 3 лет он сможет заехать в РФ опять и начинать легально процесс оформления документов. женитьба тут не спасет- женатых с детьми выкидывают из страны с таким же свистом как и неженатых

Дмитрий Грязнов

Жениться на гражданке России и подавать документы на воссоединение семьи.