Ольга Новоковская

как развлечь 2 детей (1.10 мес и 2 года) на дне рождения? Какие игры конкурсы или занятия можно придумать?

Рашид Алиев

в покер на конфеты

Наталья Лебедева

Танцевать, бегать, прыгать! Не думаю, что для такого возраста можно что-то планировать.

Dghnmjygkl

Начнем с воздушных шаров. Скажите малышам, что сейчас вы будете соревноваться, кто выше подбросит воздушный шарик. Продемонстрируйте для наглядности, как именно это делается. Будьте внимательны, от постоянного взгляда вверх у детей может закружиться голова. Позаботьтесь, чтобы под ногами ничего не мешалось, иначе не избежать падений.
После этого веселья поиграйте в прятки. Водить будут родители, а прятаться – детки. Конечно, ребята не спрячутся настолько хорошо, чтобы бдительное родительское око сразу же их не отыскало. Поэтому зовите детишек нарочито громко, как будто вы не замечаете их.

Шарики можно подвязать цветными ленточками к стульям, дверным ручкам так, чтобы малышам пришлось тянуться за ними, или просто разбросать по полу. Ярко, красиво, а главное – дети полчаса, а то и больше, будут заняты любимой игрой. Они смогут бегать по комнате, подбрасывать шарики, сгребать их в охапку и снова толкать маленькими ручками и ножками.

Аналогичный эффект на малышей производят мыльные пузыри. Дети обожают гоняться за ними, ловить руками, любят, когда они лопаются.

Если вы используете мыльные пузыри, помните две вещи: от них щиплет глаза и пол после мыла очень скользкий. Поэтому, заранее подготовьте старую скатерть или кусок ткани. Расстелите ее на полу, где будете пускать мыльные пузыри. Это убережет детей от падения, а также спасет ваш любимый ковер или чистый пол.

В начале праздника предложите прибывающим друзьям малыша, пока вы ждете остальных гостей, нарисовать что-нибудь памятное. Вооружите их красками и фломастерами, контролируйте, чтобы никто из детей не увлекся и не начал рисовать на ваших новых обоях.

Угадай-ка животное. Дети вместе с родителями усаживаются на пол. Перед ними раскладывают игрушки или картинки, изображающие известных им животных. Кто-то из взрослых незаметно издает звук, имитирующий голос котенка, собаки или другого «представителя животного мира» из тех, что расположились на полу. Другой взрослый спрашивает, чей это голос. Ребенок должен ответить и указать на это животное. Можно изменить правила. Мама берет в руки одну игрушку и просит сказать, что говорит то или иное животное. Малыши лают, рычат или пищат.