Артур Шевчук

Вопрос по антенне сетка с усилителем

Не могу понять причину. может кто подскажет.
неожиданно телевизор перестал показывать. смотрю индикатор блок питания не горит, думал нагнулся. купил новый, втыкаю в розетку начинаю установку антенны в штекер, как только провод контактирует со штекером, блок гаснет, думал блок левый начал пробовать родной. а он оказывается работает, но перестает работать как только поднесешь провод, а уберешь провод, блок питания уже в режиме активности. В чем подвох? где искать проблему?

установку делаю правильно, давно так делал, только в этот раз не катит, мож в усилителе проблема?

**
***ян@чка ***

Проблема в замыкании центральной жилы на оплетку кабеля. В том месте где прикручиваешь кабель к плате бывает от оплетки кабеля торчит один "усик" и коротит на центр. жилу (см. фото) . Поэтому и блок питания тухнет. Открути кабель ещё раз, скрути провода оплетки аккуратно, чтоб волосинки не торчали и так же аккуратно вставляй обратно. Сначала затяни винт центральной жилы, а затем оплетку, отодвигая отверткой волосинки оплетки.

Ситников Андрей

Либо усилитель вышел из строя, либо оплётка кабеля на центральную жилу замыкает. ( Может и из-за неисправного усилителя. Вот индикатор на блоке питания и тухнет)