Ерег@ Dеgтяреv

перестали показывать кодированные каналы-пишет кодированный канал. ресивер DRS-5001

Ан
Антон

1. Первым делом смотрим показывает ли у нас информ канал Триколор.

Этот канал должен показывать, даже если убрать карту доступа из ресивера Триколор.

Если у вас показывает этот канал, переходим к пункту 2.

Если не показывает, тогда заходим в настройки и делаем сброс до заводских установок.

Как сбросить ресивер Триколор ТВ смотреть тут.

После сброса, смотрим видит ли ваш ресивер качество и мощность сигнала, если видет он должен у вас найти каналы и начать показывать.

Если ресивер не видит сигнал, значит проблема может быть в ресивере Триколора, в кабеле, в разъёмах, в настройке тарелки или в конверторе.

Для решения этой проблемы надо вызывать установщика.

2. Если показывает инфор канала, а бесплатные каналы триколор из пакета базовый не показывают, значит, вы не подтвердили данные абонента в Триколор ТВ или у нас ресивер не видит карту, либо карта установлена не той стороной.

Как подтвердить персональные данные абонента Триколор ТВ, читаем ТУТ.

Что бы посмотреть видит ли карту ваш ресивер, мы заходим в меню – условный доступ – модуль DRE – информация о смарт-карте и в пункте ID карты должен стоять номер, который написан на вашей карте Триколора установленной в ресивере.

Это пример для ресивера триколор GS 8300N, у других моделей ресиверов general satellite путь до ID карты возможно будит немного другим.

Если ваш ресивер не видит карту, несите его в сервис или проверьте карту на другом ресивере Триколор.

3. Если у вас показывают только бесплатные каналы, возможно у вас кончилась подписка.

Ваш баланс можно узнать по телефону в начале статьи или в личном кабинете абонента Триколор ТВ.

Если вы точно знаете, что подписка еще не кончилась, тогда вам надо сделать перепривязку вашего оборудования к спутнику Триколор.

Для этого надо позвонить по телефону 8-800-333-29-33 и попросить оператора послать сигнал повторной активации.

Дальше отключаем приёмник от сети на пять минут, после этого включаем его и оставляем включенным на любом кодированном канале.

По заверению триколор изображение должно будит появится не позднее чем через восемь часов.

Виктория Ч

кто поставщик услуг

Anastasiya Omarova

Смотрите какой ресивер . Какая нафиг карта????