Дмитрий Ионов

Есть ли покаяние для вероотступника? В Исламе- да! +

Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Аллах не простит и не наставит на путь тех, которые уверовали, затем стали неверными, затем опять уверовали, затем опять стали неверными, а затем приумножили свое неверие! » (ан-Ниса 4: 137).
В данном аяте речь идет о том случае, если вероотступник не вернется вновь в Ислам до своей смерти, так как Аллах за его неверие после его смерти не простит ему никогда! Ибн 'Аббас в толковании этого аята, в отношении слов: «а затем приумножили свое неверие» сказал: "Пребывали в своем неверии до самой смерти! "

Павел Броник

Смешно. Ежели из одного дерьма веры, в иное дерьмо - то где же смысл? Разума как не было так и не предвидится. Вот попробуй перестать верить в хрень полную и религиозную - тогда и Человеком станешь.

Saper Anonymous

Опять всевышний? А кто у вас, сектантов, самый-самый всевышний .