Светлана Гудименко

В Исламе надо ли делать покаяния если ошибся в вопросах фикха, и утверждал так? Но когда понял все - то отказался

отказался от своих слов

после осознания?

Юленька Байкалова

извиниться перед людьми, в споре с кем ты это утверждал.

Алексей Фоменко

Отвечу вам коротко по возможности! В вопросах фикха у вас должно быть основание это Коран или хадисы! А если вы совершили ошибку то это свойственно человеку у нас заложено это, а по поваду покаяния можно и без повада каяться и довад этому посланник (сас) сам делал покаяние в одном хадисе 70 раз а в другом 100 раз в день читайте крепость мусульманина там всё подробно изложено!

Мария Лютина

Любой отвечающий на твой вопрос не имея достаточных знаний может оказаться на твоём месте. Аллах Милостливый и ИншаАллах примет твою тавбу. В вопросах фикха даже ансары и большие алимы боялись выносить решения так как это большая ответственность говорить что это или то велел Аллах. Я думаю брат надо признать свою ошибку публично или лично если вёл спор с одним.