Олег Землянский

Мой вопрос косательно Ислама о музыки

Я перкрасно знаю, что нельзя слушать музыку. Но в последнее время я пересмотрел кое-какие видео лекции, из которых я пришел к выводу: что нельзя слушать музыку, если ты типа будешь от нее получать удовольствие. Я спортсмен и начинающий бодибилдер, мне без музыки капец как не интересно заниматься. В спорте главное 3 вещи: упорство, терпение и ритм. 1 и 2 есть, а 3 только через музыкальное сопровождение. Мое мнение, что если заниматься спортом, ты будешь зол, в таком случае ты не получаешь кайф от музыки, а просто ритм.

Внимание вопрос:

Можно ли слушать ритмичную музыку (реп, електроникс и т. п. ) по Исламуво время занятия спортом (т. е. качкой) ?

Alejandro

Я не занимался боди.... ром, и не слушал музыку, мне скоро 50 и по телосложению мне дают как 30 летнему спортсмену, активно занимающимся спортом! Сколько не рассказывай, а музыка нужна не для ритма, а для слуха, что бы слух ласкала. А мышцы накачать можно и без музыки, и не хуже чем у Арнольда!
И не забывай, что Всевышний верующему человеку, который придерживается Его заповедей и законов без исключения, засчитывает его время проведенное им за занятиями в спорте и в познании других Наук как Химия, Физика, Математика итд. итп. как время проведенное в поклонении Ему!

А если будешь слушать музыку, при этом, слушание которой РЕП, ЕЛЕКТРОНИКС, итд порицается, то даже и обычное твое поклонение не в счет. Вот такие пироги.