Алексей Гаситашвили

Почему в исламе музыку запрещено слушать, а петь разрешается?

Марина Толстикова

Потому, что вокальные шедевры бесподобны. Вы только в слушайтесь в этот чудный ансамбль чудесных голосов

Роман Чеберя

Во всех мировых религиях существует те или иные запреты, которые для стороннего наблюдателя могут показаться как минимум странными.

Ольга Журавлева

Да ЧёРт их знает....

Юл
Юлия

можно все но не все полезно в любой религии

Юрбас

Ибо нефиг.

Алексей Буянов

Сообщается от Сахль ибн Са’да и ‘Имран ибн Хусайна, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Перед наступлением Конца света участятся провалы (под землю) , падения камней (с неба) и уродства! » Его спросили: “А когда это произойдет? ” Он ответил: «Когда распространятся музыкальные инструменты и певицы, и начнут считать дозволенным вино» . ат-Тирмизи 2213, Ибн Абу ад-Дунья 1/153. «И появятся в моей общине люди, которые будут считать дозволенным прелюбодеяние, шелк, вино и музыкальные инструменты (аль-ма’азиф) » . аль-Бухари 5590.
Просто потому что это ислам )))

Данил

Шейтаныч деградирует это общество под свой лад, вопреки предоставленному Творцом для человека удовольствие слушать музыку и петь.

Сеня Цвентарный

Не запрещено ни то ни другое. И слушать, и петь И танцевать можно. Что угодно делай.

Григорий Онищенко

Почему глупые дуры утверждают то о чем понятия не имеют.

Сергей Агапов

Это Шариат запрещает, по классическому Исламу многое разрешено.

Денис Симаков

что ты хочешь от чурок, которые совокупляют баранов и взрываются на рынках?

Денис Бетономешалка

Ислам придумали раньше изобретения музыки!