Вл
Владимир

В исламе запрещены изображения людей. Почему тогда арабские лавки торгуют многочисленными портретами шейхов и имамов?

Маргарита Тололаева

Таки полно нищих еврейских художников---

Катеринка Сачкова

у фарисеев всегда есть отмазка

Марат Елемесов

По милосердию Аллаха.
Мухаммед неверно понял первые заповеди христианства из- за влияния монихеев.

Павел Ливанов

Это к лавочникам вопрос. Отстегивают властям.

Иван

Есть исламская наука Суфизм. Где верующий обращается к духовному наставнику (шейху) . Обращается как бы за советами по лечению своей души от пороков. Где тот "прописывает" лекарство в виде определенных молитв. Изображения не приемлемы в исламе. Сказано, что в дом где есть изображения не входят ангелы. А наибольшему мучению в День Божьего Суда будут подвергнуты "те кто пытался повторить творения Аллаха Всевышнего". Однако, сегодня наставников мало, а тех что остались забавы ради взрывают и расстреливают безбожники. Так на кавказе за этот год было убито 2 известнейших наставника, в Дагестане. Следствие ведется.... А в Ливии как минимул 11 когда шла охота на Каддафи.
Известно, что благословенный имам Махди который наполнит этот мир справедливостью и милосердием тоже будет суфийским наставником, ветки НАКШУБАНДИЙА. Это популярный метод совершенствования заключающий в себе Зикр сердцем. Также ислам объемлет в себе Йогу.
Так как наставников для всех мусульман не хватает, а ежедневно у убитых шейхов собирались сотни или даже тысяча человек, то крайне настоятельно они рекомендуют не приходить часто. И с этой же целью продаются фото, наверное. Совершать Рабита. Это когда видя святого человек вспоминает и о Самом Боге.
Как то так 🙂

Анна Галайда

арсен, ты - заблудший суфист, почти православный по убеждениям

Наталья Барышева

Ислам исламом, а бизнес бизнесом