Мурашкин Александр

Христиане вот вы утверждаете что наши предки сами отказались от язычества, вопрос почему?

Виталий Абрамов

Потому что пришли к выводу что глупо и пагубно для души поклоняться рукотворным идолам, когда существует живой Бог.

Ирина Гизатова

Потому что историю не знают...

Александр Александров

Потому что им так удобно, не признавать же что Россию кровью залили со своей чужеродной религией!

Дина Кочорова

Потому, что истина может быть только одна-это Христос. Вот потому.

Юля Кременева-Лебедева

а наши предки отказались от СССР почему?

Алексей Иванов

Потому что их "вежливо попросили".

Алексей Шанов

Что - почему? Почему мы утверждаем? Потому что это правда. Почему отказались от язычества? Потому что к тому времени дикие языческие верования (включавшие в том числе и человеческие жертвоприношения) изжили себя.

Марат Алмашов

А кто ваши предки?
- не те ли на пальмах?
Муррр...

Ли Иодо

и тогда была такаеже демократия!! -

Guliza Ismailova

А разви непанятна?
Ани всю жисть любили барадатых византийских попов.
Византийцев, известных своей подлостью и вероломством.. .
Ррраз - и приняли.
И, веру предков - на костёр.

Bakhtiyor A.l.

А вообще.. я не понимаю о какой истории вообще идёт речь? Истории как таковой нет.. она вся выдумана, сказка эта история... Так что вопрос смысла не имеет..

Нурбек Абийбилаевич

растут, упрощают, совершенствуют

Елена Удалова

кто отказался, кто не отказался, историю всегда пишут под заказ, под страхом смерти

На
Наталья

Причина в том что княжеская власть нуждалась в усилении. Почти в каждом поселении находящемся в княжеском уделе были свои верховные боги: Ярило; Даждь-бог, Перун. и т. д. У княжеской дружины верховным был Перун. Определить Перуна как верховного бога для всех- означало создать религиозные распри в государстве. По этому Владимир отправил гонцов в разные страны с целью присмотреться изучить их религии. Православие понравилось своей пампезностью. Насаждалось православие кровью. Крестили всех подряд принудительно. Среди вновь крещённых оказались и те кто ранее принял православие. Язычество ещё долго сохранялось и подвергалось жестокому гонению.