Денис Рыжов

Сын 30летсовершил преступление и его посадили и штраф170000.Могут требовать выплатить штраф со стариков?

Он не имеет никаких средств и по выходу из тюрьмы ему самому не на что будет жить. Прописан у стариков, которым по75 лет. НЕужели штраф взыщут со стариков? Они просят помочь в этом вопросе.

Денис Клюев

Нет, в тюрьме будет вкалывать и погашать задолженность!

Елена Юн

Нет, старики к его долгу отношения не имеют, сейчас не средневековье.

Рустам Парпибаев

конечно же нет, пусть не переживают

На
Наталья

Нет, штраф платить виновник будет. Он совершеннолетний.

Любовь Побат

Нет, ни при каких обстоятельствах. Сущность уголовного наказания в том, что это ЛИЧНАЯ ответственность преступника перед государством. В тюрьму же вас за него не посадят, так штраф - такое же уголовное наказание, как и лишение свободы.

Александр Князев

С них не взыщут.

Серёга Добров

Нет, по ук каждый несет ответственность только за свои деяния.

Лада Ангел Курбанова

С приговором суда в ОФМС чтобы сняли с регистрации, если у них зарегистрирован, т. к. уменьшиться оплата за коммуналку и т. д.

Евгения Батвинкина

Нет, он совершеннолетний, сам за себя обязан отвечать.