Ив
Иван

можно ли по гор оду ездить до 80 км в час? По Украине

с какойскоростью можно ездить по городу, даже у окраины города сегодня? Есть ли дополнения к правилам дорожного движения?

Вера Дунаева

"город" и "не город" определяются по табличкам на трассе (зачеркнутая или не зачеркнутая) . в городе 60 в основном. за городом 90. кроме отдельных случаев, которые поясняются доп. знаками. например, ограничение до 40. или ограничение до 80 бывает. (ну, это в россии. в украине думаю похоже)

Вя
Вячеслав

12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.
12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47

, разрешается движение со скоростью:
а) автобусам (микроавтобусам) , которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не больше 80 км/час. ;

б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, - не более 70 км/ч;

в) грузовым автомобилям, которые перевозят людей в кузове и мопедам, - не более 60 км/ч; г) автобусам (за исключением микроавтобусов) - не более 90 км/ч; ґ) другим транспортным средствам: на автомобильной дороге, которая обозначенна дорожным знаком 5.1

- не более 130 км/час. , на автомобильной дороге с отдельными проездными частямикоторые отделены одна от другой разделительной полосой - не более110 км/час. , на других автомобильных дорогах - не более 90км/час. 12.7. Во время буксировки скорость не должна превышать 50 км/ч. 12.8. На участках дорог, где созданы дорожные условия, которые дают
возможность двигаться с более высокой скоростью, по согласованным с
Госавтоинспекцией решениям владельцев дорог или органов, которым
передано право на содержание таких дорог, разрешенная скорость движения
может быть увеличена путем установления соответствующих дорожных знаков.

А.
Андрей .

по Украине сейчас надо ездить оч быстро.... чтоб не подстрелили....