Андрей Фомин

Почему нумерация домов на некоторых улицах начинается не с 1, а с другого числа?

Например на моей улице первый дом почему-то - №9, а где дома №1, 2 и т. д. , не понятно

Лилия

Может быть раньше на этом месте был частный сектор, дома стояли чаще и новые дома начали строить с вашего, а дома с предыдущими номерами просто снесли.

Сергей Сафонов

иногда улицы уходят в другом направлений, вот моя улица, она сначала прямая, потом от неё идёт переудок с таким же названием, дальше она идёт прямо и заканчивается, справа от неё начинается новая с таким же названием и продолжением нумераций, и ещё переулок есть, тупизм правда?
вот на картинке то что красным наша улица, а жёлтым другая, может у вас тоже типо такой фигни?

Александр Сергеев

да . у нас улицу начали строить с конца . а до начала так и не достроили )