На
Наталья

Как и чем протирать нож что бы не заржавел и не затупился?.

Kati Проистина-Абсалямова

можно оружейной смазкой, а можно уксусом или спиртом. Как только видите что грязный-сразу протираете, от уксуса ржавеет меньше.

Юр
Юра

Аккуратненько оружейной смазачкой

Ирина Якунина

Паяльной кислотой протри и образовавшиеся окислы старой зубной щеткой сформируй полосками от обуха к острию, получится красивый рисунок, после на пару дней повесь до высыхания. Больше ржаветь не будет. Высоколегированная сталь, сталь ножей из машинных полотен по металлу, оксидируется несколько дней.

Feodor Login-Off

Может ты и не поверишь, но давным давно существуют нержавеющие и коррозионностойкие стали
И из этих сталей ( О ЧУДО ) делают ножи, которые достаточно промыть водой с мылом и вытереть насухо, такой труднодоступной и почти ни где не встречающейся хлопчатобумажной тканью