ОК
Ольга Коновалова

Хозяюшки !!!Подскажите пожалуйста блюда для романтического ужина !!! Что то простое но очень вкусное 🙂 спасибо !

Екатерина Балашова

ууух. я вот лазанью мясную люблю, до совершенства довела ее приготовление, как мне кажется) интернет вам в руки. фудклаб. ру хороший сайт, рецепты с пошаговой инструкцией и картинками. удачи!)

Yy
Yyyyyy

ставьте акцент на афродизиаки)) ) .. лёгкие закуски, авокадо, грецкие орехи, рыбка, креветки. . Куча вариаций на эту тему. . и канапе, и горячее..

Татьяна Иванова

Ничего тяжелого. И никаких жирных кусков мяса и картошки под майонезом. В меню включаете изящные и сексуальные закуски и блюда.) ) Я бы подала красиво следующие вещи:
- охлажденное шампанское в ведерочке со льдом. Лед так сексуально шуршит по стеклу...) )
- минеральную водичку "Перье" с лимончиком.
- маленькие бутербродики с красной икоркой на белом свежем багете со сливочным маслом
- изящный салатик-коктейль с креветками и авокадо в больших прозрачных бокалах
- слабосоленую семгу или форель морскую, нарезанную тонкими ломтиками. С лимоном
- заливной говяжий язык. Или заливное мясо. В красивых формочках. Но, никакого холодца с чесноком! Все должно быть тонко и романтично!) )
- Оливки и маслины
- маринованные огурчики-корнишоны
- сырное ассорти (мааздам, или эмменталлер, а также дор-блю обязательны. Остальные сыры по - желанию. ) Сырное ассорти дополняется сладким зеленым виноградом без косточек. Подаете все непременно на одном блюде - нарезанный сыр, а сверху - виноград. Отдельные ягоды поверх сырной нарезки раскладываете. Разумеется, мытые. И обсушенные на полотенце. Не мокрые ягоды! Иначе испортите сыр - он намокнет, потечет и будет бяка ((( А нам нужна суперская закуска!)) )
- клубнику со взбитыми сливками. Или "пьяную вишню" с ними же, со сливками. Без сливок в десертах никуда)) . Ну, или можно обойтись мороженым. Желательно из "Баскин Робинс"
- горький шоколад
- кофе
Ну, и не забудьте весь антураж вечера - проветренная свежая комната,
свечи, полумрак, негромкая ненавязчивая музыка фоном, и Вы - потрясающе
красивая, остроумная, добрая, уверенная, нежная, в прекрасном настроении.)) )
На этом все. До постели.) ) После можете смело доставать из холодильника припрятанное "мясо по-французски" и разогревать его. Добавьте бутылочку красного сухого. И повторите клубнику со сливками.)) ) И чай. Купите какой-нибудь потрясающий чай в специализированных чайных магазинчиках. Там в составе такого понамешено вкусного-превкусного! Взбадривающего! И кусочки фруктов экзотических, и лепестки васильков, и мята, и бергамот, и цедра цитрусовых.. . В общем, сказка а не чай!)) ) Вот так действуйте! Удачи!

Александра Пименова

Отбивные из свинины. Отбить мясо и пожарить с добавлением каких либо пряных трав. На гарнир можно что угодно, начиная от картофеля заканчивая греческим салатиком

Vladimir Kir'yazev

Я бы приготовила следующие блюда. Сделала бы салат "Южный". Порезаные (не мелко) креветки, крабовые палочки, оливки и маслины ( все примерно в равных пропорциях) . Заправить майонезом.
2) Буженину. Вашего времени займет мало, но в процессе готовки придется следить кончно. Большой кусок свининв Замариновать специями, натереть солью. Можно дать постоять. А можно и сразу плотно замотать в фольгуи в духовку на 180 '. Через час фольгу убрать и оставить в духовке, чтоб подрумянилась. Остудить.
3) блинчики с семгой. Выпекаем блины по любимому провереному рецепту.
На блин раскладываем, тонко порезаную семгу, плавленый сыр, зелень, сматывает в рулетик, разрезаем на несколькочастей.
4) можно сделать нарезочку из сыра
5)Подать фрукты

Олег Ходаков

вкусы у всех разные. что одним "очень вкусно" у других может вызвать рвотный рефлекс :))
выясните гастрономические пристрастия вашего партнера и приготовьте именно то что ему нравится 🙂

Александр

креветки в масленом соусе. и фрукты. сок.

Сергей Демин

шампанское и горячее что нибудь... мясо по французски... и салатик

Наталья Агеева

Курицу
Рыбу

рис

салаты

Анастасия Халезова

Тушеное мясо в мультиваркеПо этому рецепту мясо получается нежным, сочным и аппетитным. Требуемые ингредиенты: - свинина – 1 кг.; - томатный сок – 1 стакан; - дольки чеснока – 2-3 шт.; - лук – 1 шт.; - розмарин, молотый черный перец и соль. Способ приготовления: Начинаем с лука. Очищаем его от чешуи и нарежем тонюсенькими полуколечками. Выложим в кастрюлю мультиварки и доливаем чуток масла. Включаем функцию мультиварки «жарить» и выставляем время – 15 минут. Обжарим измельченный лук, а пока быстренько нарежем мясо на кусочки, и через 5 минут отправим его в кастрюльку. В процессе перемешайте несколько раз содержимое чаши. Доливаем к мясу томатный сок и добавим специи. Переключаем режим на «тушение» и на протяжении часа наше блюдо будет спокойно готовиться, испаряя свои ароматы по всей кухне. Пока мясо готовится, у вас есть время приготовить к нему вкусный гарнир и овощной салат.

Ро
Роман

Сёмга на двоих

Сёмгу можно посолить, поджарить, запечь.. . Это очень
вкусная рыба, и чем меньше с ней возишься, тем она вкуснее!

Нам понадобятся только стеки сёмги, немного сметаны, и
Ваши любимые специи.

Стейки очистить от чешуи, вымыть, уложить на противень
для запекания.

Смазать сметаной, посыпать специями. Немного посолить.
Запекаем в разогретой духовке около полу часа, у меня они были очень толстые,
можно и подольше.

Смотрите сами. Вчера на праздничный ужин у меня была эта
сёмга. Вкуснота!