Павел Ненашев

У меня 5 месячный алабай вопрос на счет ошейника

у моей бабушки собака в вольере без ошейника и цепи а я купил поводок намордник и ошейник и думал что 1.05.2014 надену на собаку что бы она привыкала до лета а дед говорит не надо нечего. ТАК МОЖНО ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ? (моя цель погулять с ней и бабушка не против)

Юл
Юлия

Любая собака должна быть приучена к ошейнику, т. к. и гулять всем полезно, и в клинику может потребоваться отвести псинку.

Татьяна Кузнецова

Обязательно приучите к ошейнику! Тем более алабая. Это свободолюбивые собаки, вы потом контролировать не сможете.

Константин Харитонов

надевать ошейник стоит, а вот погулять а прямом смысле слова 5месячного песа, который не имеет понятия что такое ошейник и поводок - вряд ли получится. Но терпение и труд все перетрут, так что удачи!

Илья Зубов

М.. . да.. . Уже месяц вы должны со щенком посещать групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА, а у вас щенок еще не знает, что такое ошейник да поводок.. . Дальше продолжайте слушаться деда...

Александр Сёмин

конечно стоит! У меня собака уже с 4-ой недели знала что такое ошейник..