Кылычбек Исмаилов

первая течка. стала раздражительная и не подпускает к себе кобеля. влияет ли на это то что они росли вместе?

при первой течки не подпускать кобеля к ней?

они живут в одной квартире, кобель естественно не отходит от нее. разделить их нет возможности. что если она родит после первой течки? это может как то повлеять на нее?

спасибо! значит будем искать способ разделить. а течка влияет на характер собаки? наша стала очень нервная. на любой шорох такой лай поднимает что соседи вздрагивают. кобеля мы купили (пудель) , а вот девочку жена с улицы принесла. только девочка оказалась не дворовая а гоничья,

Littleking

на раздражительность не влияет, что они росли вместе. течка у собаки просто, тем более, что первая.
только не вздумайте ее вязать, рано еще. да и допуск нужен к разведению, чтоб щенков плодить, а не просто так.

собак вяжут не ранее 3 течки и только тех, кто имеет допуск к племенному разведению!
первая течка и в 6-8 месяцев начаться может, а собака еще сама щенок, куда ж ей рожать-то! !
конечно не подпускать кобеля, не уследите и щенков сделают.

пагубно отразится на здоровье собаки, если она вообще разродиться сможет....