Ан
Андрей

помогите с маркетингом

1. Охарактеризуйте маркетинговую среду рынка модной одежды.

2. Назовите факторы, определяющие тенденции на рынке модной одежды.

3. Какие факторы макросреды оказывают положительное, а какие– отрицательное

влияние на деятельность компаний, торгующих модной одеждой?

4. Чем отличается российский рынок модной одежды от европейского и амери-канского?

5. Какую концепцию маркетинга используют российские бутики?

Задание №3.2

Определите эластичность спроса по следующим данным: до увеличения цены с50

до100 руб. , среднедневная продажа составляла500 тыс. руб. ; после увеличения– 400

тыс.

Задание №3.3

Связь между спросом (продажей) , доходом и ценой товараQ выражает следующее

многофакторное уравнение регрессии:

yx1 x2 = 500 + 1,5 x1 −10 x2 ,

гдеx1– доход (средний доход равен2000 руб. /чел.) ;

x2 – цена товара (средняя цена равна200 руб. /ед.) .

Рассчитать теоретические коэффициенты эластичности.