Андрей Филимонов

купил седня гейнер от юниверсал. объясните как принимать плз. вес 67 кг

Любовь Яковлева

Как и протеин, гейнер нужно пить каждый день одинаковое количество. Но, в отличие от протеина, много его пить опасно. Углеводы гораздо легче откладываются в жир, чем белок. И если будете его пить больше, чем нужно – можете просто разжиреть. Гейнер размешивается с водой, молоком или соком. Количество жидкости – по вашему вкусу. Не мешайте гейнер в кипятке. Белок денатурирует в горячей воде и теряет свои свойства.
Суточную дозу лучше разделить на две части. Одну пить между завтраком и обедом. Другую – сразу после тренировки. Или после обеда, если тренировки нет. В общем, рекомендации здесь такие же, как и при приёме протеина. На 60 кг. прием 2 раза в день по 120г. Ну твой вес 67 то может пробуй по 155-160г. И было бы лучше с протеино принимать.

Dmitri Kulakov

на банке написано