Людмила Кузьмичёва

В смартфоне на Симбиан можно запустить программу свёрнутой, свернуть? Или так, как на Java: только на весь экран?

Наталья

Была у меня Nokia N8.

Как на том же Айфоне или Андроиде - кнопкой Home можно выйти на главный экран.

Но многозадачность тут - РЕАЛЬНАЯ. Т. е. эти программы реально продолжают работать, как на обычном компьютере (Windows).

Разумеется, ненужные программы нужно закрывать через меню "Функции" => "Выйти", либо через окно многозадачности (удерживать Home).

P.S. Это касается как Java (JAR, JAD), так и Symbian (SIS, SISX) приложений.