Дмитрий

хочу купить кенон 1100д что скажите или посоветуете до 20 т. р.?

Игорь

Nikon d5100.Если добавите немного, сможете купить с объективом 18-105VR.

Лика Лика

Nikon d5100 +18-105

Виктория Войнова

Nikon d5100 с китовым объективом (Если производитель не важен) .

А так - у вас разброс цен, конечно (около 13к, наверное, 1100d с китом стоит - а вы спрашиваете до 20...) Или вы планируете тушку и объектив покупать отдельно?

Дм
Дмитрий

Nikon d5100 +18-105

Марина .

Если у вас кэнон 1100Д стоит в раене 20т, то Д5100 да еще со стеклом 18-105 будет намного дороже.
По той же цене что и кэнон 1100Д должне быть никон Д3100. Практически одинаковые камеры. Посмотрите в магазние какая вам покажется удобнее в управлении ту и берите, хотя никон мне больше понравился.

Посмотрите так же камеру кэнон 600Д. Должна стоить столько же как и Никон Д5100.

Маргарита Басенко

Псевдозеркалки. Нет смысла брать фотик такого уровня. Хорошие объективы никто не отменял в любом случае

Алёна Александровна

у меня канон 600д и я доволен

Рыжая Ирония

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих