Екатерина Нежура

Делаете ли вы вклады в банках под процент? Как это работает и за счет чего идет процент?

Андрей

проценты по вкладам идут за счет процентов от кредитов. например, банк выдает по вкладам 7-9% годовых, а по кредитам берет уже аж 18%-25% годовых, из этой разницы и выдается проценты по вкладам, да и банкирам на булку с черной икрой.

Юлия

Делаю, да и просто пенсия у меня идёт на счёт, который даёт определённый процент дохода (3,5%), а за счёт чего - это "проблема" банка, например за счёт кредитования.

Анна Касаткина

В рублях обычно % по вкладу равен инфляции, те деньги просто не обесцениваются, если не считать падение курса рубля)) ) так что делайте валютные вклады в банках под 6% (щас они есть).