Владимир Шкваркуненко

как называется, когда делаешь вклад в банк под проценты.,

как называется, когда делаешь вклад в банк под проценты. , а он через год прибавляет тот же процент но, уже по накопленной сумме по все тому же проценту за предыдущий год?

Ol
Oleg

депозит

Амина Алипханова

Они обычно все вклады так и делают (в сбербанке)
В некоторых банках создают 2 счета. На первом хранится ваша сумма, а на втором появляются проценты.
А так, знаю, что вклады делятся на депозитные и бездепозитные.

Алла Долинская

Банковский вклад. Другое название - депозит.
А о том, что Вы имеете в виду, называется вклад ( депозит) с капитализацией процентов...