ОК
Ольга Корноухова

подскажите,как называется икона на которой изображён Иисус в двенадцатилетнем возрасте?

Насколько я знаю,такая икона только одна в мире

Толкователь Снов

Икона называется "Преполовение Пятидесятницы"
Это не единственная икона. Сюжет, когда двенадцатилетний Иисус беседует с мудрецами, встречается часто.

Вл
Владимир

Откройте в ГУГЛЕ "Преполовение Пятидесятницы" икона

Елена Войнова

От Луки 3: 40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
Возможно "Иисус в Храме".

Светлана Цинк

Это не Иисус, это Павлик Морозов.

К Е

Икона "Страсти педофила"