Екатерина Солопанова

Подскажите! Хочу на подарок купить кастрюлю 5л. Какая лучше, с нержавейки 1 и 2 фото или обычная эмалированная 3 фото?

цена почти одинаковая. С нержавейки 1 и 2 немецкие, а эмалированная 3 Сербия. Какая долговечней, практичней? Или по каким критериям вы мерите кастрюли?

Ва
Валентина

у меня и такая и такая есть. Эмалированную тоже подарили. и все пригождаются. но нержавейки лучше мне кажется. По форме ещё смотрите- чтоб в холодильник влезала. между полок.

Dmitry Voodoo

а мне на верхней полке нравится рядом с красной. ручку только видно. замечено мною, крышка с круглой ручкой не нужно выбирать, с клепками не пластмассовую.
лучше. просто нержавейка со всех сторон без краски самое надежное и практичное. и желательно взять потяжелее.

Саша Гуров

нержавейка, она долговечнее. Эмаль может потрескаться или вообще облететь (если нечаянно стукнуть) Да и вообще нержавейка сейчас в моде.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Лучше обе и пусть у них голова болит - какой пользоваться.

Cool

Я люблю нержавейку, из тех, которые показываете Вы, я бы выбрала вторую. Если первую, то другого цвета, не красную, просто не очень люблю красный цвет, но, возможно, его любит человек, которому Вы собираетесь дарить.

Da
Daimond

Я бы прдпочла из нержавейки

Ирина

Эмаль полезнее и практичнее. В нержавейке не все можно варить. И хранить пищу не рекомендуется тоже.

Юлия Большакова

из нержавейки второе

Darina Cocaine

сейчас в европе гоняются за нашей совдепавской эмалерованной посудой. Доказали что только она при приготовлении еды с добавлением кислоты ничего не выделяет в пищу. Аллюминивая и нержавейка выделяет окись.

Юляша Л

Т. к. у меня из нержавейки полно кастрюль, я бы последнюю предпочла или розовую с цветочками, эмаль короче. нужно знать как с посудой у тех, кому дарите.

Евгений Божко

немецкая нержавейка.