Сергей Ващилин

Справедливы ли стереотипы об общежитиях?:)

Я о том, что там все вечно только воруют еду, бцхкют и гнобят тех, кто так не делает и т п. Это не моя тема, так как я не пью и, уж так получилось, собираюсь учиться. Хочу узнать, что там вообще и как. Интересуют общежития при приличных московских вузах, если это имеет значение.

Татьяна Марушан

Справедливы.... Это "ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЙКА"...типа плацкартного вагона - СКОТОВОЗА.

Св
Светлана

Смотря какое общежитие. Если вы заходите на этаж и 1) в некоторых комнатах открыты двери нараспашку; 2) на кухне срач; 3) слышите музон с басами прямо на этаже - то это не ваш вариант 🙂 Если уж совсем нужно общежитие, то заранее подбирайте себе соседей.

Roman Burmak

1 У нас еду не воровали, но клянчили ("одалживали") часто. Мы, впрочем, тоже. Что это такое - помню, не было растительного масла, я пошёл по коридору, зашёл в первую попавшуюся комнату, стоявшую открытой и без хозяев, взял масло, употребил масло, отнёс масло назад. Так почти все делали. Откровенно дорогую жрачку конечно не берут, если соседи не пидарасы. Ну и т д. Знакомый рассказывал, что у его знакомого сосед по комнате деньги пиздил. Но это ему не повезло конечно, настолько пидарасы всё-таки нечасто встречаются (по крайней мере в мононациональном общежитии) .
2 Бухают там часто, но не так часто, как об этом любят рассказывать. В культурном обществе иногда говорят "пойду побухаю" в смысле "пойду посижу за учебниками". Ну или наоборот. В принципе можно не пить вообще, хотя при бухающих прямо у тебя в комнате это может быть проблематично. В общежитии обычно есть читальный зал, всегда можно уйти туда. Ну, если и в нём никто уже не бухает, конечно.
3 Гнобят опять же только если ты это им позволяешь.
4 В современных общежитиях у всех компы и там могут не бухать вообще, заменяя это загамом в сетевые игры.

Екатерина Кондрашова

А у нас на 1 курсе один мудень на секции горячую воду из чайника писдил) недели 2... пока не поймали

Алена

В приличных московских вузах люди учатся, а не бухают. Если кто-то не следует этому правилу, то числится студентом недолго. А если еще и работать в свободное от учебы время, то спать некогда будет, не то что гулять. А насчет того, что еду тырят - так одна знакомая после особо обильных поставок продуктов из дома сама предлагала всем в общаге "возьмите, мне сколько не съесть", и что-то мало кто брал (если что, я о Вышке, может, в других вузах по-другому)