Екатерина Трубицына

Можно ли с остротой зрения один глаз1 другой 0.7 стать судоводителем?

Макс Толокин

Нет, В МГА им Макарова С-Петербург требования на судоводительский факультет оба глаза по 1 на другие факультеты по 0,8 на оба. Можно попробовать поступать на механика или эл механика а на медосмотре сказать что мол жить без моря не могу итд, может прокатит у вас небольшая близорукость. Что так в моря тянет? Мир охота посмотреть? Моряк больше видит воду да чужие причалы которые от цивилизации расположены на расстоянии 10 - 30 км.