Dina Koroleva

могу ли я требовать кап-ремонта часного дома? я инвалид 2-гр пенсия 7 000 потолок падает живу один

Екатерина Сава

нет. частные владения не муниципальная забота

Алексей Хатаженков

по закону, если дом у вас в собственности - это только ваша проблема.

Володина Елена

требовать всегда можно. но никто не обязан тебе это делать

Анастасия Рыбникова

Вы можете обратиться в соцзащиту за материальной помощью. И то - после ремонта, когда представите все чеки на затраты. Много не дадут, максимум 7-10 тыс.

Виталий Бондаренко

выше все правильно написали 😞
а вот если бы жили в квартире....

Дима Гусев

Требовать не стоит, вы собственник... А вот обратиться за помощью стоит, может, и дадут что...