Aleksey Uljnkin

Почему так популярен футбол? C точки зрения психологии. Почему в мире, с каждым годом, все больше народу им заболевает?

А мафия делает бабки на этом

Почему не баскетбол? не лыжи? Не шахматы ?

Довольно примитивная игра, на первый взгляд

Юльсэн Нефедова

Сходи на стадион на хороший матч. Ерунду не будешь спрашивать, а уж не понравится-прямиком в шахматный клуб или на фигурное катание.

Елена Дьяченко

Не знаю, там огромные финансовые вложения и мегаприбыли, на одной франшизе колоссальный по спортивным меркам доход. Такое положение вещей немыслимо, к примеру, в шахматах, фехтовании или даже многоборье. .

Я к футболу почти равнодушен, смотрю только чемпионаты мира - по крайней мере там действительно бывают интересные моменты, а наши совсем обленились, 90 минут смотреть как наши ходят и лениво пинают мяч неинтересно совсем. .
Гораздо приятнее смотреть на красавиц в соревнованиях типа Мисс Олимпия)
http://www.youtube.com/watch?v=YMs-Zgpwqr4

Александр Суслов

Уже-не популярен.