Олеся Степанова

Почему Христиане присваивают Богу сына?

т. е. если Бог родил, значит и Он был рожден.
мы любим признаем и принимаем Иисус как Пророка, а не как сын, потому что у Бог не может быть сын, это качества человека родить а не Бога, сын у человека бывает а не у Бога, все кто явился на эта земля лишь Его творение, вы слишком возвеличили Иисус, мир ему, подняли до уровень Бога, делили Бога на три и\постась, ни один Пророк не сказал что такое бывает, все Пророки до единый приходил чтобы рассказать какой Бог, и что потом вдруг появился у него сын? Значение сын вы не правильно понимали, это как роджной у Бога, много кто сын назывался в ваших Писания, но вы же их не поднимали как Иисуса, в чем разница? Иисус сказал что никто не благ как Бог, Иисус мног что сказал в подтверждение что он не такой как Бог не равнять его с Ним, не возвышать его туда какой он не есть

Ольга Ионова

А чё он, не мужик чтоли?

Иван Шилович

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),

У Бога Сын Единородный, нет больше других, остальные сотворены.

Ольга

У Бога много сыновей Христос любимый ,

Андрей Полтавский

Потому что так захотел Сам Бог!

Яна Иванова

так написано в библии

Семакова

сын повторяет за отцом

Анастасия Мамаева

потому, что в нем они узнают (познают) отца.

Елена Васютина

Никитина начитался? Т. е. Гая Юлия Орловского?

Юлечка Soldatova

потому что они заблудшие, и верят в свое заблуждение, из-за мертвого сердца

@мисс Красивая@

Обидно, правда?! У христианской Троицы сын, а у арабского Аллаха только дочки.
Аллах и сам сетовал по этому поводу.

Андрей Голубятов

Подробнее - на моей странице. Проза. Ру.